Пути развития, этапы становления МКОУ СОШ №3 р.п. Линево

Муниципальное казенное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 р.п.Линево» Искитимского района Новосибирской области

Отмечает своё 35-летие со дня основания 19 ноября 2014года

МКОУ « СОШ № 3 р.п.Линево» богата своей инновационной деятельностью:
1997 год – присвоен статус районной экспериментальной площадки «Детский сад- школа»
1998 год – победа в конкурсе «Школа года –98»
1998 год – малая золотая медаль Сибирской Ярмарки «Учсиб-98»
2000год  - присвоен статус «Федеральная экспериментальная площадка «Новые технологии сохранения здоровья детей и подростков в условиях образовательного учреждения»
2004 год – присвоен статус «Областная экспериментальная площадка по теме «Разработка и апробация модели многопрофильного сетевого обучения в условиях рабочего посёлка»
2006 год – присвоен статус «Областная экспериментальная площадка по теме «Разработка и апробация модели многопрофильного сетевого обучения в условиях рабочего посёлка»
2006 год – победитель районного конкурса «Образовательное учреждение года»
2006 год – опорная школа по использованию новых УМК в 2006-2007 учебном году
2006 год – диплом департамента образования Новосибирской области за большой вклад в развитие инновационной деятельности в системе образования Новосибирской области
2007 год – Школа – победитель во Всероссийском конкурсе «Приоритетные национальные проекты»
2007 год – школа – победитель в областном конкурсе «Начальная школа – территория здоровья»
2007 год – Благодарность Совета Федерации Федерального Собрания РФ за большой вклад в патриотическое воспитание и успехи в здоровом развитии подрастающего поколения.
2008 год – областная экспериментальная площадка по теме «Разработка и апробация педагогического мониторинга здоровья школьников»
2009 год – школа включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России -2009»
2010 год – пилотная площадка по внедрению ФГОС в начальной школе
2010 год – школа включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2010»
2011 год – школа – победитель конкурсного отбора на реализацию регионального проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области» в рамках комплекса мер по модернизации общего образования» в статусе «Пилотная площадка».
2012 год – пилотная площадка по внедрению ФГОС в основной школе.
2012 год – школа – инновационная площадка ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий» в проекте «Моя школа – весь мир» направление «Сетевая дистанционная школа».
2012 год – школа – участник Федерального проекта «Реализация ФГОС и достижение нового образовательного результата через внедрение комплекса технологий деятельностного типа ОС «Школа 2100».
2013 год – присвоен общественно-профессиональный статус «Школа-лаборатория инноваций» (Санкт-Петербург)
Приоритетные направления школы:
- создание условий для формирования конкурентоспособной личности, готовой к саморазвитию, самоопределению, к творческому преобразованию окружающего мира;
- повышение качества образования за счёт освоения технологий, способствующих развитию учащихся и педагогов в творческом взаимодействии и сотрудничестве;
- формирование образовательной среды, способствующей духовному, нравственному, физическому развитию и социализации школьников.
Среди учителей школы
·         победители конкурса лучших учителей Российской Федерации
·         победители конкурса профессионального мастерства  учителей начальных классов общеобразовательных учебных заведений г. Новосибирска и НСО «Мой лучший урок»,
·         лауреаты  областного фестиваля учительского творчества,
·         победители в Областной недели психологии образования «Будущее Сибири – в здоровом поколении!»,
·         победители заочного тура в Международном образовательном проекте «Педагогический олимп»,
·         победители и призёры в районных конкурсах методических разработок «Инновации в образовании»,
·         победитель регионального конкурса «Разговор о правильном питании» в номинации «Система педагогической работы по реализации программы «Разговор о правильном питании».
Ежегодно на базе школы проводятся областные и районные семинары.
 По рейтингу участия и побед учащихся образовательных учреждений Искитимского района школа на протяжении пяти лет занимает одно из первых мест в районе.
Неоднократно учащиеся школы становились призёрами Всероссийской олимпиады на региональном этапе.
Со своими исследовательскими работами учащиеся школы выступают   на российском уровне, где показывают прекрасные результаты.
Школа гордится своими спортсменами. Среди её нынешних учеников чемпион мира по каратэ-до, победитель первенства России по каратэ, призёр Всероссийского турнира по боксу, победитель личного первенства по настольному теннису.
Спортивная команда школы в 2011 году стала победителем зональных соревнований  Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»,  в 2012году волейбольная команда заняла второе место в финальных соревнованиях по волейболу областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
       В 2013 году школа стала победителем  в Спартакиаде школьников Искитимского района.
Школа была, есть и будет одним из важнейших социальных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс и реальное взаимодействие ребёнка, родителей и социума.
Страница в процессе заполнения