Коллектив

                                                                                                                                                                                                «Педагогический коллектив создаёт облик школы»
                                                                                                                                                                                                                                                  В. А. Сухомлинский
 
Педагогический коллектив МКОУ «СОШ №3 р.п. Линёво»- это большая дружная семья, в которой ценят и уважают друг друга, берегут и хранят традиции школы.  Это коллектив единомышленников, творческих людей, обладающих большой любовью к детям и к своей профессии. Это коллектив, готовый помочь любому другому коллективу – детскому или взрослому. Наши педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень, обучаются на курсах повышения квалификации, участвуют в мероприятиях различного уровня.
«Ты живёшь здесь и сейчас, и черновиков в этой жизни не существует» - эти слова стали заповедью педагогов школы в их каждодневной работе. В 2013/14учебном году в школе работало 50 педагогических работников. Средний возраст педколлектива – 48 лет. Это самый продуктивный период в жизни учителя: уже накоплен богатый опыт в обучении и воспитании, опробованы многие методики, сложилась система взглядов на жизнь.
        Число педагогов с высшим образованием - 44, средне-специальным - 6.
Анализ качественного состава педколлектива показал преобладание опытных педагогов с высшей и первой квалификационной категорией (89%), чей стаж педагогической работы составляет свыше 10 лет (94%). Высшую квалификационную категорию имеют 16 педагогов, первую – 21.
7 педагогов школы имеют звание «Отличник народного просвещения» и «Почётный работник общего образования Российской Федерации», 11 педагогов награждены Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. 
3 педагога стали победителями конкурса лучших учителей Российской Федерации.  
     
Среди учителей школы
  • победители конкурса профессионального мастерства  учителей начальных классов общеобразовательных учебных заведений г. Новосибирска и НСО «Мой лучший урок»,
  • лауреаты  областного фестиваля учительского творчества,
  • победители в Областной недели психологии образования «Будущее Сибири – в здоровом поколении!»,
  • победитель заочного тура в Международном образовательном проекте «Педагогический олимп»,
  • победители и призёры в районном конкурсе методических разработок «Инновации в образовании»,
  • победитель регионального конкурса «Разговор о правильном питании» в номинации «Система педагогической работы по реализации программы «Разговор о правильном питании». 
Ежегодно на базе школы проводятся областные и районные семинары. 
       
Миссия педагогического коллектива школы: ориентация на личность и создание оптимальных  условий для её саморазвития, самоопределения и  адаптации в процессе реализации образовательного заказа социума.

Видение: МКОУ « Средняя общеобразовательная школа №3 р.п. Линево»   - открытая, мобильная, саморазвивающаяся система, которая способствует достижению высоких результатов обучающихся, сформулированных как ключевые компетенции:
  • самостоятельности
  • ответственности
  • критического мышления
  • инициативности
  • креативности
  • толерантности
  • духовности
  • конкурентоспособности
  • коммуникативной культуры   

Стратегия развития: укрепить и развить конкурентные преимущества школы через:

повышение квалификации и развитие персонала ОУ, следование ценностям творчества и ответственности, доверия и командной работы, инициативы и признания достижений;
повышение  престижа, репутации и имиджа ОУ как надёжного и компетентного партнёра;
активное участие обучающихся  и педагогов в научно-исследовательской деятельности, разработке и создании инновационных проектов;
углубление взаимодействия с региональными, национальными и международными институтами, вузами, организациями для достижения нового качества образования;
совершенствование материально-технических ресурсов и условий для обучающихся и персонала.

Ценности:
  • ценность повышенного уровня образования.
  • ценность бережного сохранения традиций и активного внедрения разумных инноваций.
  • ценность личного успеха каждого участника образовательной деятельности как необходимое условие  успеха всего коллектива.
  • востребованность образовательной деятельности школы в обществе.
  • ценность высокого уровня компетентности педагогических кадров.
  • ценность обеспечения безопасных и психологически комфортных условий для качественного образования обучающихся и эффективной профессиональной деятельности всех членов коллектива.
В 2011 году школа стала победителем регионального конкурса образовательных учреждений на право участия в проекте «Внедрение модели системы управления качеством образования в ОУ Новосибирской области».
Руководство образовательного учреждения в лице директора берёт на себя обязательства и несет ответственность за повышение качества образовательных услуг, обеспечение необходимыми ресурсами, проведение публичного отчета на основе глубокого анализа результатов деятельности, является гарантом консолидации усилий всех участников образовательного процесса, направленных на развитие процессного подхода на основе ISO 9000 и последовательную реализацию принципов всеобщего управления качеством (TQM).