ШКОЛА БУДУЩЕГО

18.01.2015
Линевская школа №3 получила в свою копилку очередную награду – диплом и медаль конкурса «100 лучших школ России».

ШКОЛА БУДУЩЕГО

Школа одна из лучших – звучит достаточно скромно, а вот одна из СТА лучших в России, учитывая, что всего школ в стране десятки тысяч, - это уже серьезный повод  для гордости. Гордиться может Линевская школа №3, на всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» она получила в свою копилку очередную награду – диплом и медаль конкурса «100 лучших школ России».

Конкурс «100 лучших школ России» - одна из наиболее значимых общественных наград  в области образования. Цель конкурса – выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны. Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса.

Вот и не всё учителям выставлять в дневники и журналы оценки, на этот раз оценивалась сама школа. Критерии более чем строгие: удовлетворенность потребителей качеством обучения, уровень достижений учащихся школы, трудоустройство и карьерный рост выпускников, развитие инфраструктуры школы, внедрение новых технологий в образовательный процесс,  уровень проектно-исследовательской и научно-методической деятельности. Для участия в конкурсе не достаточно одного лишь желания поучаствовать, важна сильная заявка о себе. Так, МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево» участвует в региональном проекте «Внедрение модели управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях НСО», на постоянной основе сотрудничает с журналом «Управление качеством образования: теория и практика администрирования», тесно взаимодействует с лицеем  №410 Санкт-Петербурга, являясь его партнером по участию в семинарах и конференциях.

Конкурс «100 лучших школ России» является продолжением доброй традиции – конкурса «100 лучших ВУЗов России», то есть выпускники Линевской третьей имеют шанс получить  буквально лучшее образование – из лучшей школы в лучший ВУЗ!

Автору статьи так и не удалось добиться от директора школы слов на тему гордости и высокого уровня достижений, Татьяна Алексеевна Семенова настаивает: «Это лишь завершение очередного этапа работы, мы, не останавливаясь, идем дальше». Похоже, именно такой подход  дает столь выдающиеся результаты.

Светлана Верзакова МКОУ СОШ№3 р.п. Линево